Найди значение выражения 2n-1 при n = 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Определи, какие из полученных чисел простые, какие составные.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:08
    0
    2*2-1=3 - простое

    2*3-1=5-простое

    2*4-1=7-простое

    2*5-1=9-составное, так как 3*3=9

    2*6-1=11-простое

    2*7-1=13-простое

    2*8-1=15 - составное, так как 3*5=15

    2*9-1=17-простое

    Составное число состоит из произведения двух натуральных чисел.