Человек стоит на ростоянии 5, 6 м от столба, на котором висит фонарь расположенный на высоте 4, 5 м. тень человека равна 3, 4 м. какого роста человек

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:13
    0
    4,5 / (3,4+5,6) = х/3,4

    4,5/9 = х/3,4

    х = (4,5*3,4) / 9

    х = 1,7

    Высота человека 1,7 метра