Человек стоит на расстоянии 12 м от столба, на котором висит фонарь, расположенный на высоте 9,5 м. Тень человека равна 3 м. Какого роста человек (в метрах) ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:06
    0
    1) 12+3=15

    2) 15/3=5

    3) 9,5/5=1,9 метра