Синус 7,854 грудусов умножить на тангенс 3,927 град

Вычислить

подробно. как умножили

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:06
    0
    Как "нетрудно заметить" 7.854 = 2*3.927

    я обозначу а=3.927

    тогда 7.854 = 2 а

    sin (2a) * tga = 2sina*cosa*sina/cosa = 2 (sin (a)) ^2

    а дальше по таблицам Брадиса ...

    ... = 2 * (sin (3.927)) ^2 = 0.0094 (если я не ошиблась ...)