Найдите корень уровнения выраженной натуральным числом:

x (x+10) = 119 x (x-18) = 115 x (x+2) = 143

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:49
    0
    Так наверное

    x (x+10) = 119 x (x-18) = 115 x (x+2) = 143

    2 х+10=119 2 х-18=115 2 х+2=143

    2 х=119-10 2 х=115+18 2 х=143-2

    2 х=109 2 х=133 2 х=141

    х=54.5 х=66.5 х=70.5