17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12 прошу решите

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:28
    0
    17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

    17 с - 34 - 36 = 19 + 12 с - 24

    17 с - 70 = 12 с - 5

    17 с - 12 с = 70 - 5

    5 с = 65

    с = 65/5

    с=13
  2. 25 мая, 07:24
    0
    17 * (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

    17 * (с-2) - (с-2) * 12-36=19

    5 * (с-2) - 36=19

    5 * (с-2) = 19+36

    5 * (с-2) = 55

    с-2=55:5

    с-2=11

    с=11+2

    с=13