В пруду плавало16 белых лебедей, а черных в 2 раза меньше. ск. всего лебедей плавало в пруду?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:10
    0
    16:2=8 черных

    16+8=24 всего

    Ответ: всего 24 лебедя
  2. 16 марта, 10:37
    0
    1) 16:2=8 (черных лебедей)

    2) 16+8=24 (леб)

    Ответ: всего 24 лебедя