Найдите корень уравнения, выраженный натуральным числом:

x (x+10) = 119

x (x-18) 115

x (x+2) = 143

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:28
    0
    Х²+10 х-119=0

    х₁,₂=-10⁺₋√ (100+476) = - 10⁺₋24

    2 2

    х=7

    х²-18 х-115=0

    х₁,₂=18⁺₋√ (324+460) = 18⁺₋28

    2 2

    х=5

    х²+2 х-143=0

    х₁,₂=-2⁺₋√ (4+572) = - 2⁺₋24

    2 2

    х=11