17: (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) 2 (в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:31
    0
    17: (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) 2^2=

    =17:17/20+5/8*4/5*4=

    =20+2=22
  2. 25 октября, 07:35
    0
    17: (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) ^2=20 2/5

    1) 3/5+1/4=12/20+5/20=17/20

    2) 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8

    3) 17:17/20=17*20/17=20

    4) 5/8 * (4/5) ^2=5/8 * (4/5) ^2=5/8*16/25=2/5

    5) 20+2/5=20 2/5