Помогите

1) 5 (x-4) = x+8=

2) 9-7 (x+3) = 5-6x=

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:26
    0
    1) 5 (x-4) = x+8

    5 х-20=х+8

    5 х-х=8+20

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    2) 9-7 (x+3) = 5-6x

    9-7 х-21=5-6 х

    -7 х+6 х=5-9+21

    -х=17

    х=-17