В городке А на 300 жителей меньше, чем в городке Б. Сколько жителей в каждом городке, если в обоих проживает 8500 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:38
    0
    Городок А - х жителей

    городок Б - х+300 жителей

    х+х+300=8500

    2 х=8500-300

    2 х=8200

    х=8200:2

    х=4100 жителей - в городке А

    4100+300=4400 жителей - в городке Б