Ираклий и Тимофей участвовали в командном соревновании в тире. У Ираклия было 30 пуль, и он промахнулся в 20% случаев, а у Тимофея - 20 пуль и 10% промахов. Каков процент промахов у их команды?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:05
    0
    30*0,2=6 промохов у Ираклия

    20*0,1=2 промоха у Тимофея

    (30+20) в-100%

    (6+2) пр-х%

    х=8*100/50=16% промохов