Студент Володя сначала ехал 1 ч 15 мин на велосипеде со скоростью 8,5 км/ч, а затем 1,5 ч на электричке со скоростью 55,4 км/ч. Какой путь проделал Володя?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:00
    0
    1 час 15 мин = 1.25 часа

    1.25 * 8.5 км/час=10.625. км

    1.5*55.4=83.1 км.

    в сумме 83.1 + 10.625=93.725 км.