Периметрыподобных треугольников относятся, как2:3. Сумма их площадей 260 кв. см Чему равна площадь меньшего треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:40
    0
    Линейный размеры относятка как единицы 2:3

    площади как квадраты 4 : 9 итого 13 частей

    260/13=20

    20*4=80

    20*9=180

    меньшего площадь 80