14 экскаваторов за 7 часов выкопали канаву 14 метров. Сколько экскаваторов нужно чтобы выкопать 26 метров за 52 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:25
    0
    За 1 час 14 экскаваторов выкапывают 14/7 = 2 метра канавы. Чтобы вырыть 26 метров канавы за 52 часа, нужно копать со скоростью 26/52 = 1/2 метра в час, то есть копать нужно в 4 раза медленнее. Значит, для этого потребуется 14/4 = 3,5 экскаватора.