Саша и папа собирали грибы саша нашел на 18 грибов больше половины того что нащел батя а батя собрал на 7 грибов больше чем саша Сколько грибов собрали вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:01
    0
    1) берем половину грибов папы=х

    2) х+18=2 х+7

    х+11=2 х

    11=х

    х=11

    3) 11+18=29

    4) 11 умнож на 2=22
  2. 13 февраля, 21:41
    0
    папа нашел 2 х грибов, саша нашел (х+18) грибов. уравнение:

    2 х = х+18+7

    2 х = х+25

    х=25

    ВСЁ