Укажите число, на которое нужно умножить уравнение, чтобы избавиться от дробей.

Уравнение 1 - 3/7 х = 2/7 х + 8

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:16
    0
    Домножаем в этом случае на 7, а если знаменатели разные, находим общий знаменатель

    7-3 х=2 х+56

    -5 х=49

    х=-49/5=-9 4/5=-9,8