А) (1 - 3/4) * (4/5 - 3/4) = б) 14 * (1/2 + 1/3 + 1/4) = в) 1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4 = найдите значение выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:38
    0
    А) (1 - 3/4) * (4/5 - 3/4) = 1/4 * (16/20-15/20) = 1/4*1/20=1/80

    б) 14 * (1/2 + 1/3 + 1/4) = 14 * (6/12+4/12+3/12) = 14*13/12=182/12 = 15 2/12=15 1/6

    в) 1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4 = 2/7-3/28=8/28-3/28=5/28