Длина

окружности равна 31,4 см. Найдите радиус окружности

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:04
    0
    Формула длины окружности С=2 ПR, отсюда радиус равен R=С/2 П

    R=31,4/2*3,14

    R=31,4/6,28=5

    ответ: радиус окружности 5 см
  2. 24 апреля, 06:13
    0
    L (длина окружности) = 2 пR

    R=L:2 п

    R31.4:2*3.14=5

    Rвторой окружности=5+1=6

    S=п*Rв квадрате

    S=3.14*36=113.04

    Вот.