задание 1

Цена килограмма яблок 53 р. Сколько стоят 2 кг, 1,2 кг, 3,7 кг, 0,5 кг, 800 г, 2 кг 320 г яблок?

задание 2

Скорость звука в возхдухе 0,33 км/с. На каком расстоянии от вас происходит гроза, если вы увидели спышку молнии, а раскат грома услышали через 5 с? через 10 с? через 24 с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:28
    0
    1)

    а) 53 * 2 = 106 р

    б) 53 * 1.2 = 63.6 р

    в) 53 * 3. 7 = 196.1 р

    г) 53 * 0.5 = 26.5 р

    д) 53 * 0.8 = 42.4 р

    е) 53 * 0. 32 = 16. 96 р

    2)

    а) 0.33 * 5 = 1. 65 км

    б) 0.33 * 10 = 3.3 км

    в) 0.33 * 24 = 7. 92 км