Скорость звука в воздухе 0,33 км/с. На каком расстоянии от вас происходит гроза, если вы увидели вспышку молнии, а раскат грома услышали через 5 с. через 20 с? через 24 с?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:44
    0
    1) 0,33 * 5 = 1,65 (км) - за 5 сек

    2) 0,33 * 20 = 6,6 (км) - за 20 сек

    3) 0,33 * 24 = 7,92 (км) - за 24 сек