Вы увидели вспышку молнии, а гром услышали через 6 секунд - это значит, что вы находитесь на расстоянии:

1. 2 километра от эпицентра молнии

2. 3 километра от эпицентра молнии

3. 14.5 километров от эпицентра молнии

4. 20 километров от эпицентра молнии

Какой ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:21
    0
    Скорость света = 3*10^8 м/с

    Скорость звука = 330 м/с

    Т. е. можно учитывать только скорость звука. Тогда S = 330 * 6 = примерно 2 км