Номер 939.

у продавца 80 кг яблок. взяли 10 кг яблок, а остальные a покупатили взяли по - 6 кг яблока каждый. сколько яблок осталось у продавца? какие значения может принимать а?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:56
    0
    80-10=70 кг

    11 покупателей по 6 кг яблок

    у продавца 4 кг яблок осталось
  2. 26 апреля, 23:37
    0
    80-10=70 70:6=11 11 х6=66 70-66=4