От мотка верёвки длиной 18 м отрезали 3/4 её длины. Сколько метров верёвки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:52
    0
    4/4-3/4=1/4

    18/4*1=4,5 м осталось
  2. 4 мая, 09:17
    0
    Отрезали 3/4, значит осталась 1/4 часть веревки

    18 : 4 = 4,5 м - веревки осталось в мотке