дмитрий лопушин делал чертежи своей машины 12 недель. третьб часть этого времени он проектировал блок памяти, а половину оставшегося времени самонаводящуюся стрелку-указатель. сколько недель он проектировал самонаводящуюся стрелку-указатель. сколько это дней.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:14
    0
    1) 12*1/3=4 недели делал чертежи машины

    2) 12-4 = 8 недель оставшееся время

    3) 8*1/2 = 4 недели проектировал самонаводящуюсу стрелку.

    Ответ: 4 недели
  2. 4 июня, 03:38
    0
    1) 12:3=4 (н.) - проектировал блок.

    2) 12-4=8 (н.) - осталось.

    3) 8:2=4 (н.) - проектировал самонаводящуюся стрелку.

    Ответ: 4 недели.