Дмитрий лопушин делал чертежи своей машины 12 недель. Третью часть этого времени он проектировал блок памяти, а половину оставшегося времяни - самонаводящуюся стрелку - укозатель. Сколько Недель он проектирова самоноводящуюся стрелку - укозатель? Сколько это дней?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:27
    0
    1) 12 : 3 = 4 (недели) проектировал блок памяти

    2) 12 - 4 = 8 (нед) оставшееся время

    3) 8 : 2 = 4 (нед) проектировал стрелку-указатель

    4) 7 х 4 = 28 (дней)

    Ответ: 4 недели проектировал стрелку-указатель. Это 28 дней.
  2. 5 сентября, 12:26
    0
    12*1/3=4 недели---блок памяти

    12-4=8 8/2=4 недели