Дмитрий Лопушин делал чертежи своей машины 12 недель. Третью часть этого времени он проектировал блок памяти, а половину оставшегося времени - самонаводящуюся стрелку-указатель. Сколько недель он проектировал самонаводящуюся стрелку-указатель? Сколько это дней?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:46
    0
    1) 12 * 1/3 = 4 (недели) - Д. Л. проектировал блок памяти

    2) 0,5 * (12 - 4) = 4 (недели) - Д. Л. проектировал самонаводящуюся стрелку-указатель.

    3) 4 * 7 = 28 (дней) - Д. Л. проектировал самонаводящуюся стрелку-указатель.

    Ответ: Д. Л. проектировал самонаводящуюся стрелку-указатель 4 недели или 28 дней