Найди правило по которому составлен ряд чисел 21 35 40 63 и запиши еще три числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:13
    0
    35-21=14, допустим что между1 и2 знак умножения тогда 1*4 = 4 40-35=5 63-40=23 допустим что между 2 и3 знак умножения тогда 2*3=6 Все идёт по по порядку 4,5,6 Поэтоуму к 63 прибавляется 7 (число не делиться на два поэтому пишется 7) 63 + 7=70 8 делиться на два поэтому к 70 + 24=94 Следующее число 9 оно не делиться на два поэтому просто прибавляется к 94 94+9=103