36*х-3=10-2*х+2 как решать уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:51
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2) 36 х-108=10-2 х-438 х=114 х=114:38 х=3 Ответ: 3

    Надеюсь помогла=)
  2. 21 февраля, 23:43
    0
    36*х-3=10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114/38

    х=3