Найдите площадь треугольника со сторонами 3/7 4/7 и 5/7 м.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:55
    0
    1) Периметр

    P = (3/7 + 4/7 + 5/7) : 2 = 12/7 : 2 = 6/7

    2) Площадь

    S = V (6/7 * (6/7 - 3/7) * (6/7 - 4/7) * (6/7 - 5/7) = V 6/7 * 3/7 * 2/7 * 1/7 =

    = V 36/7^4 = V (6^2) / (7^4) = 6 / 49 (m^2)

    Ответ 6/49 m^2