За два дня продали 125 кг яблок причем в первый день продали 46 процентов яблок сколько яблок продали во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:07
    0
    Чтобы решить задачу надо узнать чему равен 1%

    для этого 125/100=1,25 кг это 1%

    теперь 15 умножаем на 46 - 1,25*46=57,5 кг

    за первый день продали 46%=57,5 кг

    теперь второй день

    125-57,5=67,5 кг=54%

    ответ: за второй день они продали 67,5 кг яблок или же 54%