Решите уравнение

а) 5 у + (8 у+9) = 100

б) х - (50-х) = 2

в) (18-3 х) - (4+2 х) = - 6

г) х + (х+1) + (х+2) = 9

д) (z-2) + (z-1) + z=-3

е) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:00
    0
    А) 5y+8y + 9 = 100 г) x+x+1+x+2=9

    5y+8y=100-9 3x=9-1-2

    13y=91 3x=6

    y=7 x=2

    б) x-50+x=3 д) z-2+z-1+z=-3

    x+x=3+50 3z=-3+3

    2x=53 3z=0

    x=26.5 z=0

    в) 18-3x-4-2x=-6 е) 21+20-4x-11+2x=0

    -3x-2x=-6-18+4 - 4x+2x=11-21-20

    -5x=-20 2x=-30

    x=4 x=-15