Одно из двух чисел на 24,8 больше другого. найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 31 целая три пятых помогите решить с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:25
    0
    Х-одно число

    х+24,8-второе число

    среднее арифметическое - 31 3/5

    (х+х+24,8) : 2=31 3/5

    2 х+24,8=31 3/5*2

    2 х+24,8=31,6*2

    2 х+24,8=63,2

    2 х=63,2-24,8

    2 х=38,4

    х=38,4:2

    х=19,2-одно число

    19,2+24,8=44-второе число

    Проверим:

    (19,2+44) : 2=63,2:2=31,6=31 6/10=31 3/5