Старинная задача

Из двух деревень шагают навстречу друг другу два работника. От нечего делать они считают свои шаги (в аршин каждый). Один насчитал в минуту 133 шага, а другой - 167 шагов. Вышли они одновременно и через 5 минут встретились. Чему равно расстояние между этими деревнями?

Узнай примерное расстояние между деревнями в сантиметрах и вырази его в возможно более крупных единицах измерения. (1 аршин = 71 см.)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:08
    0
    1) 167+133=300 (ш.)

    2) 300*5=1500 аршинов

    3) 1500*71=106500 см

    4) 106500 см = 1065 м