Из двух деревень шагают навстречу друг другу два работника. От нечего делать они считают свои шаги (в аршин каждый). Один насчитал в минуту 133 шага, а другой-167 шагов. Вышли они одновременно и через 5 минут встретились. Узнай примерное расстояние между деревнями в сантиметрах и вырази его в возможно более крупных единицах измерения. (1 аршин = 71 см.)

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:35
    0
    133*71=9443 см

    167*71=11 857 см

    11 857+9443=21300 см (213 м)
  2. 3 августа, 19:08
    0
    133*71=9443 см прошел первый работник,

    167*71=11857 см прошел второй работник,

    9443+11857=21300 см = 213 м расстояние между деревнями