Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют

одинаковую ширину 9 м и общую длину 35 м. Площадь первого участка равна

243 м2. Найди площадь второго участка земли.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:31
    0
    S=a*b

    a=s/b

    1) 243/9=27 (м) - длинна первого участка

    2) 35-27=8 (м) - длинна второго участка

    3) 8*9=72 (м2) - площадь второго участка

    Ответ: 72 м2 площадь второго участка =)
  2. 8 июня, 18:47
    0
    243:9=27 (м) длина одного участка

    35-27=8 (м) длина второго участка

    8*9=72 (кв. м) площадь второгоучастка

    ответ 72 кв. м площадь второгоучастка