Две смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 м и общую длину35 м. Площадь первого участка равна 243 м. Найди площадь второго участка земли.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:24
    0
    243/9=27 м-длина первого

    35-27=8 м-длина второго

    8*9=72 м²-площадь второго

    или

    9*35=315 м²-общая площадь

    315-243=72 м²-площадь второго