Реши задачи:

А) На 1 машину можно погрузить 3 т груза. Сколько потребуется машин для перевозки 25 т груза?

Б) На пошив одного платья уходит 3 м ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 25 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:14
    0
    9 машин

    8 метров ...
  2. 20 февраля, 02:48
    0
    А) 25/3=8 (1/3)

    Ответ: потребуется 9 машин

    б) 25/3=8 (1/3)

    Ответ: потребуется 9 м ткани