Найти Производную функции: а) у=12 х+√х+5;

б) у=-2 х²-1/х;

в) у=x^5+9x^20+1;

г) у=3√х/2 х+9;

д) у=x ctgx;

е) у=cos (x) / x;

ж) у = (1/х+1) * (2 х-3)

з) у = (5 х+1) ^7+1 / (5-3x) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:40
    0
    А. y'=12+1/2*x^1/2

    б. y'=-4x+1

    в. y'=5*x^4+180x^19

    г. y'=3x^1/2 * (x-2) / 4x^2

    д. y' = ctgx - x/sin^2x

    е. y' = - sinx*x-cosx / x^2

    ж. y' = 2 (x+1) / x