Ученик шагает так: три шага вперёд, два назад, три шага вперёд, два шага назад и так далее. На сколько шагов он продвинется вперёд если сделает 13 шагов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:28
    0
    Давай посчитаем шаги: 3 вперёд+2 назад+3 вперёд+2 назад+3 вперёд = 13 шагов.

    итак, мы знаем, какие шаги делал ученик и сколько.

    теперь посчитаем, насколько он продвинулся:

    3-2+3-2+3=1+1+3=2+3=5

    Ответ: на 5 шагов
  2. 7 января, 06:34
    0
    На семь шагов вроде:-) : -) : -) : -) : -)