Первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч второй 4 км/ч. на сколько км больше пройдёт за 3 ч первый пешеход чем второй

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:10
    0
    1) 6*3=18 (км) проидёт за три часа первый пешеход

    2) 4*3=12 (км) пройдёт за три часа 2 пешеход

    3) 18-12=6 (км)

    Ответ: на 6 км первый пешеход за 3 часа пройдёт больше чем второй.
  2. 13 мая, 21:18
    0
    6•3=18 (км) пройдет 1 пешеход

    4•3=12 (км) пройдет 2 пешеход

    18-12=6 (км) разница