Решите уравнения е) 1/9x+11/27=12/27 з) x/2+x/4=-3 к) 7/9x-3/4x=5/18 м) 3/7x-4x=2

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:35
    0
    Е)

    1/9 х = 12/27 - 11/27

    1/9 х = 1/27

    х = 1/27 : 1/9

    х = 1/27 * 9

    х = 1/3

    з)

    х/2 + х/4 = - 3

    2 х/4 + х/4 = - 3

    3 х/4 = - 3

    3/4*х=-3

    х = - 3 : 3/4

    х = - 3 * 4/3

    х = - 4

    к)

    7/9 х - 3/4 х = 5/18

    28/36 х - 27/36 х = 5/18

    1/36 х = 5/18

    х = 5/18 : 1/36

    х = 5/18 * 36

    х = 10

    м)

    3/7 х - 4 х = 2

    3/7 х - 28/7 х = 2

    -25/7 х=2

    х = 2: (-25/7)

    х = - 2*7/25

    х = - 14/25
  2. 27 ноября, 16:06
    0
    1/9x+11/27=12/27 x/2+x/4=-3 7/9x-3/4x=5/18

    1/9x=1/27 2x/4=-3 1/36x=5/18

    x=1/27: 1/9 x=-3 x=5/18:1/36

    x=3 Ответ:-3 Ответ: 10

    Ответ: 3

    3/7x-4x=2

    -3 4/7x=2

    x=2: (- 3 4/7)

    x=-14/25

    Ответ: - 14/25

    Вух)