100: (18 + (82-10 х) : 6) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:36
    0
    100: (18 + (82-10 х) : 6) = 5

    18 + (82-10 х) : 6=100:5

    18 + (82-10 х) : 6=20

    (82-10 х) : 6=20-18

    (82-10 х) : 6=2

    82-10 х=2*6

    82-10 х=12

    10 х=82-12

    10 х=70

    х=70:10

    х=7