Скорость ежа 3/40 км/ч. Сколько он пробежит за четверть часа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:18
    0
    3/40 км в час = 1000 метров / 40 * 3 = 75 метров в час - скорость улитки

    75 / 60 * 15 = 18,75 метра пробежит за 15 минут