В бочке 300 литров бензина. За неделю было израсходовано 40% этого количества. Сколько литров осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:40
    0
    180 литров

    300 - (300:100*40) = 300 - 120 = 180