Туфли, кроссовки и ботинки стоили вместе 276 евро. Сколько стоили каждая пара обуви, если известно, что туфли были на 20% дешевли кроссовок, а ботинки на 20% дороже туфель?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:11
    0
    Состави уравнение за х возьмем стоимость кроссовок

    0,8 х+х+0,8*1,2 х=276

    2,76 х=276

    х=100 кроссовки

    0,8*100=80 туфли

    80*1,2=96 ботинки