В саду собрали 35 кг яблок, а груш в 2 раза больше. После того как часть фруктов упаковали в посылки для отправки на север, осталось 9 кг фруктов. Сколько кг фруктов упаковали в посылки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:00
    0
    35*2=70 кг-груши

    70+35=105 кг-всего фруктов

    105-9=96 кг-упаковали в посылки