В соревнованиях участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:49
    0
    86-5=81 (81/3) * 2=54-получили грамоты Ответ: 54 человека
  2. 10 ноября, 09:39
    0
    Если в задаче написано две третьих остатка, тогда решается так: 86-5=81; 81/3*2=54