Помогите решить уровнение: 4, 6 * (3*+5, 1) = 8, 4 * (*+4, 4)

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:10
    0
    13,8x+23.46=8.4x+36.96

    13.8x-8.4x=36.96-23.46

    5.4x=13.5

    x=13.5/5.4

    x=2.5
  2. 21 января, 23:31
    0
    4,6 * (3x+5,1) = 8,4 * (x+4,4)

    13,8x+23,46=8,4x+36,96

    13,8x-8,4x=36,96-23,46

    5,4x=13,50

    x=13,50:5,4

    x=2,5

    Ответ: x=2,5