Число увеличили на 60%на сколько процентов число надо уменьшить полученное число чтобы получить данное число?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:11
    0
    Пусть у нас было число 100

    увеличим его на 60%

    100-100%

    х-60%

    100:100*60=60

    100+60=160 - новое число, увеличенное на 60%

    теперь нам надо опять получить число 100

    160-100%

    100 - х%

    х=100*100:160=62.5%

    100%-62.5%=37.5% - разница

    160:100*37.5=60

    160-60=100 - начальное число

    ответ - надо уменьшить на 37.5%
  2. 21 марта, 11:01
    0
    Пусть было число А, его увеличили на 60% стало 1.6 А

    теперь 1.6 А это 100%

    А это х%

    х=А·100/1,6=62,5% значит полученное число надо уменьшить на 100-62,5=37,5%

    ответ уменьшить на 37,5%